4º Arena Open BT: 6ª Etapa 2020

O Circuito RJ de Beach Tennis está em sua 8ª Temporada (desde 2013), desenvolvendo o Beach Tennis no estado do Rio de Janeiro.⠀⠀
⠀⠀
Essa foi a 6a Etapa do Circuito RJ de Beach Tennis, torneio válido pelo RANKING ABTERJ 2020/21.

Confira os *FINALISTAS* do 4o ARENA OPEN DE BEACH TENNIS:

MASCULINA A (AVANÇADA)
🏆1º Lugar – Rafael Simões / Romarinho
🥈2º Lugar – Marcus Linhares / Narck Rodrigues

FEMININA A (AVANÇADA)
🏆1º Lugar – Anna Beatriz Ferreira / Luciana Fernandes
🥈2º Lugar – Carla Bergamini / Mônica Buchele
.
MISTA A (AVANÇADA)
🏆1º Lugar – Anna Beatriz Ferreira / Bernardo Machado
🥈2º Lugar – Mirele Geiser / Romarinho

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)
🏆1º Lugar – José Júlio de Carvalho / Júlio Martins
🥈2º Lugar – Gelu Gruia / Tadeu Rodrigues

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)
🏆1º Lugar – María Fernanda Santos / Camilla Braga
🥈2º Lugar – Jaynanara Barbosa / Marilda Maganha

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)
🏆1º Lugar – Bruna Carina / Júlio Martins
🥈2º Lugar – Isadora Silva / José Júlio Leitão de Carvalho

MASCULINA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – Marcelo Rego / Ricardo Ribeiro
🥈2º Lugar – Jefferson Lima e Pedro Rebelo

REAÇÃO MASCULINA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – Nicolas Navega / Marcus Vinicius
.
FEMININA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – Carolina Menezes / Rafaella Rangel
🥈2º Lugar – Maria Lídia Barbosa / Tina Cronemberg

REAÇÃO FEMININA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – María Eduarda Nunes / Isabel Nunes

MISTA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – Denise Diniz / Rafael Zanarino
🥈2º Lugar – Silvana Frota / Pedro Rebelo
.
REAÇÃO MISTA C (INICIANTE)
🏆1º Lugar – Thaís Gobbi / Leonardo Alvim

SUB 14
🏆1º Lugar – Projeto CTN
Ryan Floro / Rodrigo Macedo
🥈2º Lugar – Projeto Futuro 500
Arthur cândido / Luis Carlos

  • LOCAL: ARENA ABTERJ (Av. Atlântica em frente a Rua Bolivar).
  • 23 de JAN – Categorias A e C (Masc e Fem) + B (Mista)

  • 24 de JAN – Categorias B (Masc e Fem) + A e C (Mista) + sub14 
INÍCIO - 8H
SÁBADO
23 de JAN
Masculina A
Feminina A
Mista B
Masculina C
Feminina C
INÍCIO - 8H
DOMINGO
24 de JAN
Mista A
Masculina B
Feminina B
Mista C

LISTA DE INSCRITOS

 

MASCULINA A (AVANÇADA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Gerardo Araújo \ Marc Morgenroth
2 Romarinho \ Raphael Simoes
3 Brunno Reis \ Bruno Reis
4 Mateus Prohmann \ José Luiz Barbosa
5 Angelo Ferrari \ Pere Marti
6 Bernardo Machado \ Carlos Júnior
7 Márcio Cavaleiro \ Vinicius Possati
8 Edward Timponi \ Pedro Sarmento
9 Diogo Laydner \ Daniel dos Anjos
10 William Silva \ Thomás Hoffmeister
11 Paulo Carneiro \ João Lucio
12 Marcus Linhares \ Narck Rodrigues

LISTA DE ESPERA
01 Kauã Martins \ Raphael Camara
02 Sávio Neves \ João Vitor Neves
03 João Pedro Martins \ Júlio César Cabral

FEMININA A (AVANÇADA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Carla Bergamini \ Monica Buchele
2 Cacau Vargas \ Rejane Batalha
3 Roberta von Uslar \ Gabriela Martins Rezende
4 Anna Luiza S Courbassier \ Juliana Nunes
5 Marize Kastrup \ Maria Luísa Jacome
6 Danielle de Castro \ Yerka Martins
7 Vanessa Silveira \ Nargela Nascimento
8 Beatriz Simas \ Michelle Carvalho
9 Luciana Fernandes \ Anna Beatriz

LISTA DE ESPERA
01 Flavia Lofiego \ Mirele Geiger

MISTA A (AVANÇADA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Gerardo Araújo \ Roberta Von Uslar
2 Bernardo Machado \ Anna Beatriz Ferreira
3 Anna Luiza S Courbassier \ Diogo Laydner
4 Danielle de Castro \ Kauã Mendonça
5 Carla Bergamini \ Júlio César Cabral
6 Romarinho \ Ana Tintim

LISTA DE ESPERA
01 Amanda Rangel \ Juan Lopes

 

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Cadu Benício \ Rafael Garses
2 Mateus Prohmann \ José Luiz Barbosa
3 Edward Timponi \ Pedro Sarmento
4 Filipe padilha \ Bruno uzeda
5 Lucas Carvalho \ Nelson Monteiro
6 Fernando Wagner da silva \ João Cavalcante F. De assis
7 Gelu Gruia \ Jose Tadeu Rodrigues de Sousa
8 William Silva \ João Pedro Martins
9 Marco Antonio Menegotto \ Rodrigo Martins de Sousa
10 Christian Benz \ Javier Pedret Nadal
11 José Julio Leitão de Carvalho \ Júlio Martins
12 Bruno Alexandre \ Alexandre Monteiro
13 Lucas Mello \ Rodrigo Caldas
14 Antonio Professor \ Matheus Gama

LISTA DE ESPERA
01 Gilberto Azevedo \ Fábio Guimarães

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Rosanna Telles Minervini \ Cristina Sarmento
2 Geuse Galera \ Martha Chein
3 Luna Bianca Queiroz \ Neise Abreu
4 Marilda Maganha \ Jaynnara Barbosa
5 Fabricia Vidaurre \ Tatiana Estevez
6 Maria Fernanda Santos \ Camila Melo Braga
7 Rita de Cássia \ Yhasmine Oliveira
8 Carolina Aragão \ Zayda Carvalho
9 Ju Nunes \ Ana Show

LISTA DE ESPERA
1 Kyvia Rodrigues \ Daniele Magluf
2 Veronica Diniz \ Maitê Laguna

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Aldine Azevedo \ Christian Benz
2 Geuse Galera \ Leonardo Cammarota
3 Maria Fernanda Santos \ Bruno Alexandre
4 Isadora Silva \ José Julio Leitão de Carvalho
5 Bruna Carina \ Marcelo Medeiros
6 Lucas Carvalho \ Sandra Freitas
7 Jaynnara Barbosa \ Manuel Valle
8 Marilda Maganha \ Alexandre Monteiro
9 Antonio Filho \ Larissa Freitas

LISTA DE ESPERA
1 Grethel Reis \ Fernando Simões

 

MASCULINA C (INICIANTE)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Rodrigo CTN \ João CTN
2 Mariano Morales \ Alberto Vicente
3 Cláudio Kevin \ Fernando Oliveira
4 Leonardo Alvim Mezadri \ José Luiz Alla Mimoso
5 Marcelo Rego \ Ricardo Ferreira Ribeiro
6 Roberto Máximo de Lima \ Francesco Filippo
7 Tiago Magalhães Bastos \ Guilherme Miguel Dornelas Júnior
8 Jeferson Gomes de Lima \ Pedro Rebelo
9 Elder Bendito \ Gabriel Queiroz
10 Marcelo Priolli \ André Magalhães
11 Bryan Carvalho dos Santos \ James Pereira
12 Thiago Araujo de Freitas \ Ryan Aurélio Vieira Reis
13 Nicollas do Rosario Navega \ Marcus Vinicius
14 Luis carlos Soares Alves \ Arthur candido da Silva
15 Clemerson Rezende Oliveira \ Pedro Rezende
16 Julien Dines Labarrere \ Marcos Santos Freire
17 Carmindo Ribeiro Borel \ Herick Santos Filhote
18 Bruno Balbi \ Douglas de Freitas Araujo

LISTA DE ESPERA
01 Hermann A L S von Uslar \ John Felps de Almeida
02 Carlos Barreto \ Carlos Gomes de Figueiredo
03 Gilberto Azevedo \ Fábio Guimarães
04 Rafael Zanarino Lobo \ Roberto Furio

FEMININA C (INICIANTE)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Carolina Menezes \ Rafaella Rangel
2 Maria Lídia \ Tina
3 Maria Eduarda Neves \ Rafaela Neves
4 Monica Reis \ Julia Cavaleiro
5 Lidiane Gonçalves \ Simone Morgado
6 Maria Eduarda Nunes \ Isabel Nunes

LISTA DE ESPERA
1 Ana Carolina Menegotto \ Claudia Junger
2 Helena \ Gobbi

MISTA C (INICIANTE)

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

1 Silvana Frota \ Pedro Rebello
2 Leonardo Alvim Mezadri \ Thais dos Santos Gobbi
3 Rafaella Rangel \ Julien Dines
4 Carolina Menezes \ Thiago Estevam Parente
5 Ivanir Barbosa \ Sabrina Miranda
6 Bruna França \ Antônio Catão
7 Anderson Joseph \ Liliana Sebusiani
8 Elder Bendito \ Alice Queiroz
9 Marcelo Priolli \ Lidiane Gonçalves
10 Thiago Araujo de Freitas \ Leticia Araújo Lima
11 Denise Diniz \ Rafael Zanarino Lobo
12 Maria Lídia \ Gustavo Costa
13 Ana Carolina Menegotto \ Gabriel Marinho Silva
14 Marcos Senatore \ Vanessa Sloniewska

 

SUB 14

UMA VAGA DISPONÍVEL

1 Ryan CTN \ Rodrigo CTN
2 Carlos Eduardo (Futuro 500) \ em busca de parceiro
3 Arthur (Futuro 500) \ Luis Carlos (Futuro 500)
4 Derick Cardoso (7 Beach Tennis) \ João Vitor Dutra (7 Beach Tennis)
5 Allan Pierre Cardoso (7 Beach Tennis) \ Juan Ignacio Prieto
6 VAGA DISPONÍVEL