Em respeito as restrições impostas pela Prefeitura do Rio de Janeiro para conter o avanço do novo corona virus, adiaremos o REI E RAINHA para os dias 10 e 11 de abril na Arena ABTERJ.
.
Os atletas que desejarem o ressarcimento do valor da inscrição porfavor entre em contato por email abterj@gmail.com
.
Agradecemos a compreensão, saúde e paz para todos.

  • 10 de ABR – Categorias A e C (Masc e Fem) + B (Mista)
  • 11 de ABR – Categorias B (Masc e Fem) + A e C (Mista)

CLASSIFICADOS - REI e RAINHA 2020

 

MASCULINA A (AVANÇADA)

1 Diogo Laydner
2 Romarinho
3 Julio César Cabral
4 Daniel dos Anjos
5 Luca Santareli
6 Kauã Martins
7 Paulo Carneiro
8 Raphael Simões

FEMININA A (AVANÇADA)

1 Monica Buchele
2 Nargela Nascimento
3 Vanessa Silveira
4 Anna Luiza Courbassier
5 Carla Bergamini
6 Michele Carvalho de Figueiredo
7 Sheila Arruda Campos
8 Maria Luiza Jacome

MISTA A (AVANÇADA)

1 Romarinho
2 Diogo Laydner
3 Ana Luiza Corbasier
4 Gerardo Araujo
5 Roberta Von Uslar
6 Julio Cesar Cabral
7 Amanda Lima
8 Carla Bergamini
9 Monica Buchele
10 Gabriela Martins
11 João Lúcio Neto
12 Nilo Koetz
13 Rafael Camara
14 Patricia Gomes
15 Amanda Rangel Ribeiro
16 Fabio Berbert

 

MASCULINA B (INTERMEDIÁRIA)

1 José Tadeu Rodrigues de Souza
2 Bruno Kelly
3 William da Silva
4 Gelu Alexandru Gruia
5 Julio Ricardo Martins
6 João Pedro Martins
7 Mateus Prohmann
8 Bruno Alexandre

FEMININA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Geuse Galera
2 Cristina Coelho Sarmento Castro
3 Ana Chritina Pons
4 Rosana Minervine
5 Maria Fernanda Abreu Santos
6 Luna Bianca
7 Jaynnara Barbosa
8 Marilda Maganha

MISTA B (INTERMEDIÁRIA)

1 Bruna Carina
2 Maria Fernanda Abreu Santos
3 Bruno Alexandre
4 Geuse Galera
5 Leonardo Cammarota
6 Marcelo Medeiros
7 Jaynnara Barbosa
8 Otavio Freire
9 Fabricia Vidaurre
10 Julio Martins
11 Alexandre Monteiro
12 Antonio Filho
13 Lucas Carvalho
14 Fernanda Albert
15 Tamara Caldas
16 Marilda Maganha

 

MASCULINA C (INICIANTE)

1 José Julio Leitão de Carvalho
2 Marcelo Rego
3 Ricardo Ferreira Ribeiro
4 Alexandre Gimenez Neves
5 Leonardo Mezzadri Alvim
6 Douglas Araujo
7 Arthur Guerra Leite
8 Roberto Maximo de Lima

FEMININA C (INICIANTE)

1 Carolina Menezes
2 Isabela Marinho
2 Isadora Silva
4 Lidiane Gonçalves
5 Rafaella Rangel
6 Marina de Almeida Dias
6 Thais Gobbi
8 Ana Lucia Rodrigues Santos

MISTA C (INICIANTE)

1 José Julio Leitão de Carvalho
2 Denise Diniz Souto Lima
3 Carolina Menezes
4 Marcelo Priolli
5 Lidiane Gonçalves
6 Leonardo Alvim
7 Isabela Marinho
8 Thiago Estevam Parente
9 Isadora Silva
10 Rafael Zanarino Lobo
11 Julio Pires
12 Ivanir Barbosa
13 Nathalie Bijomin Malta
14 Hugo Pinto
15 Marina de Almeida Dias
16 Silvana Frota